Новости единоборств

Новости из Казани: российский дзюдоист Адамян выиграл серебро

Напомним, 5 мая в Казани, во дворце спорта «Татнефть Арена» начался международный турнир «Большой шлем», где собрались высокопоставленные лица и более четырехсот спортсменов из 83 стран. Все они претендуют на участие в Олимпийских играх, которые в этом году пройдут в Токио. А казанский турнир — это важный отборочный этап. В своей приветственной речи президент Татарстана подчеркнул, что организация столь значимого спортивного мероприятия — большая честь для них. Также он отметил, что в его республики  дзюдо — один из самых популярных видов единоборств, которым занимается свыше 4500 спортсменов.

Теперь, уже после окончания турнира, мы можем порадоваться победам российских спортсменов. Так в «Большом шлеме» серебряную медаль завоевал 24-летний Арман Адамян, выступающий в весовой категории до 100 килограмм. В финальном этапе он уступил дзюдоисту из Нидерландов по имени Симеон Катарине. Адамян уже успел отличитmся в данном виде спорта: чемпион игр Европы 2019 года и призер с серебряной медалью в чемпионате Европы в прошлом году. По условиям турнира, все, кто завоевал вторые места получили по 700 очков и по 3000 евро. Еще одно призовое место в «Большом шлеме» за россиянином Ниязом Биляловым — он взял бронзу, получив в награду 500 заслуженных очков и 1500 евро.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.